内蒙古11选5图表
  • 1
  • 2

       中國政府網   山西省人民政府網   呂梁市人民政府網

點擊切換到繁體版

全省統戰工作先進集體和先進個人擬表彰名單公示
發布:2019-12-06 06:19:00  來源:山西省人民政府網 

  根據《中共山西省委統戰部、山西省人力資源和社會保障廳關于組織評選全省統戰工作先進集體和先進個人的通知》(晉人社廳函〔2019〕1081號)要求,全省各級統戰部門組織開展了全省統戰工作先進集體和先進個人評選推薦工作。為體現公開、公平、公正原則,充分發揚民主,接受社會監督,現將全省統戰工作先進集體和先進個人擬表彰名單予以公示。

  公示時間為2019年12月6日至12月12日。公示期間,如對擬表彰對象有不同意見,可通過來信、來電等方式向全省統戰工作先進集體和先進個人評選表彰工作領導小組辦公室反映。反映情況和問題應實事求是,客觀公正。為便于核實、反饋有關情況,提倡反映人提供真實姓名和聯系方式,我們將嚴格履行保密義務。

  聯系電話:0351-4045124(傳真)

  電子郵箱:[email protected]

  來信地址:太原市迎澤大街369號省委統戰部干部處

  郵編:030071

全省統戰工作先進集體和先進個人

評選表彰工作領導小組辦公室

2019年12月4日

 

  全省統戰工作先進集體擬表彰名單

  (50個)

  中共太原市委統戰部

  中共大同市委統戰部

  中共忻州市委統戰部

  中共呂梁市委統戰部

  中共陽泉市委統戰部

  中共長治市委統戰部

  中共陽曲縣委統戰部

  中共清徐縣委統戰部

  中共云岡區委統戰部

  中共陽高縣委統戰部

  中共朔城區委統戰部

  中共應縣縣委統戰部

  五臺山風景名勝區宗教事務局

  中共忻府區委統戰部

  中共河曲縣委統戰部

  中共孝義市委統戰部

  中共交城縣委統戰部

  中共中陽縣委統戰部

  中共榆次區委統戰部

  中共太谷縣委統戰部

  中共介休市委統戰部

  中共陽泉城區區委統戰部

  中共潞州區委統戰部

  中共長子縣委統戰部

  長治市公安局國保支隊

  中共沁水縣委統戰部

  中共陽城縣委統戰部

  中共堯都區委統戰部

  中共洪洞縣委統戰部

  中共侯馬市委統戰部

  中共霍州市委統戰部

  中共鄉寧縣委統戰部

  中共運城市委統戰部干部科

  中共鹽湖區委統戰部

  中共平陸縣委統戰部

  中共聞喜縣委統戰部

  中共山西省直工委統戰部

  中共山西省委統戰部宗教綜合處

  山西省農科院農業環境與資源研究所

  山西省公安廳國保總隊

  山西社會主義學院教學科研培訓處

  中共山西省委教育工委統戰部

  山西大學黨委統戰部

  太原理工大學黨委統戰部

  山西大同大學黨委統戰部

  山西省國資委黨委統戰部

  太原鋼鐵(集團)有限公司黨委統戰部

  大同煤礦集團有限責任公司黨委統戰部

  中國兵器集團第207所黨務工作處

  共青團太原市委統戰部

  全省統戰工作先進個人擬表彰名單

  (100名)

  卜曉娟 中共昔陽縣委統戰部二級主任科員

  衛麗君 太原科技大學黨委統戰部綜合科副科長

  王 蘭 中共襄汾縣委統戰部副部長

  王 興 中共天鎮縣委常委、統戰部部長

  王 晉 中共保德縣委統戰部副部長

  王 瑩 中共平陸縣委統戰部副部長、民族宗教事務局局長

  王衛東 中共太原市委城鄉管理工作委員會統戰部部長

  王東東 翼城縣工商聯主席

  王懷遠 山西省農村信用社聯合社三級主任專員

  王宏德 中共大同三中黨委副書記

  王春林 山西國控集團總經理助理、黨委工作處處長

  王根旺 中共曲沃縣委統戰部副部長

  文志標 中共夏縣縣委統戰部常務副部長

  亢 靜 中共永濟市委統戰部辦公室主任

  田建國 中共云岡區委統戰部副部長、工商聯黨組書記

  馮云生 中共盂縣縣委統戰部常務副部長

  馮召凱 中共河津市委統戰部常務副部長

  呂 慶 山西省林業和草原局一級科員

  呂占彪 中共祁縣縣委統戰部常務副部長

  劉 偉 中共呂梁市直工委群工部部長、統戰委員

  劉文生 山西農業大學黨委常委、統戰部部長

  劉永琴 中共交口縣委統戰部常務副部長

  劉亞玲 山西轉型綜改示范區黨群工作部八級職員

  劉瑞香 中共吉縣縣委統戰部副部長

  閆曉琴 中共迎澤區委常委、統戰部部長

  李 澤 中共五臺縣委常委、組織部部長、統戰部部長

  李 娟 中共蒲縣薛關鎮黨委統戰委員

  李 琳 中共長治市委網信辦網絡應急和管理科副科長

  李永平 石樓縣工商聯主席

  李永胖 中共神池縣委統戰部副部長

  李亞萍 中共聞喜縣委統戰部常務副部長、民族宗教事務局局長

  李有義 中共平定縣委常委、統戰部部長

  李懷林 臨縣工商聯副主席

  李金鵬 山西省工商聯機關黨委四級主任科員

  李桂香 中共柳林縣穆村鎮黨委委員兼統戰委員

  李培碩 山西中醫藥大學黨委宣傳統戰部副部長

  李新東 山西省水利規費稽查管理中心助理工程師

  楊 湜 中共運城市委統戰部常務副部長

  楊春霞 中共垣曲縣委常委、統戰部部長

  楊曉隆 中共平遙縣委常委、統戰部部長

  吳建芳 中共浮山縣委統戰部常務副部長

  張 軍 中共臨汾市委統戰部辦公室主任

  張 沁 中共高平市委常委、統戰部部長

  張 勇 中共長治市委統戰部宣傳調研室主任

  張 赟 山西省文化和旅游廳黨組辦四級調研員

  張永祥 中共五寨縣委統戰部副部長

  張軍杰 山西省農業農村廳二級調研員

  張國英 中共鹽湖區委統戰部辦公室主任

  張海濤 潞安集團黨委宣傳部綜合科科長

  陳和平 中共晉城市委統戰部干部科科長

  陳晉峰 山西省衛生健康委員會機關黨委副書記

  陳瀟瀟 中共澤州縣委統戰部副部長

  陳耀庭 長治市市場監督管理局餐飲監管科負責人

  武 赟 中共朔州市委統戰部黨派科科長

  武曉宏 五臺山公安國保大隊民警

  苗瑞芬 中共晉中市委統戰部辦公室主任

  范春偉 中共太原市委統戰部民族宗教綜合科科長

  周 榮 山西省科學技術廳二級主任科員

  周志芳 中共太原市委統戰部研究室主任

  屈廣旭 山西杏花村汾酒集團有限責任公司黨委工作部部長

  孟必顯 中共朔州市委統戰部辦公室主任、民族宗教科科長

  降 英 中共平魯區委常委、統戰部部長

  趙 玉 中共上黨區委統戰部副部長、工商聯黨組書記、民族宗教局局長

  趙 剛 壺關縣殘聯副理事長

  趙小軍 晉煤集團黨委宣傳部部長、新聞中心黨總支書記、主任、晉煤廣電分公司經理

  趙亞峰 中共定襄縣委常委、組織部部長、統戰部部長

  趙國豪 中共山西省委軍民融合發展委員會辦公室黨建處二級調研員

  趙春田 山西焦煤集團工會經濟技術部部長

  趙淑芳 中共古縣縣委統戰部副部長

  郝 強 山西煤炭進出口集團有限公司黨委宣傳部副部長

  郝 強 山西省僑聯海外聯誼部一級主任科員

  胡 玥 山西財經大學黨委常委、統戰部部長

  胡建平 太原師范學院黨委統戰部主任科員

  胡靜寧 山西省社科院(發展研究中心)主任科員

  賀 劍 中共呂梁市委統戰部辦公室主任

  秦 沖 中共隰縣縣委統戰部科員

  聶曉成 中共陽泉市委統戰部辦公室主任

  栗秀萍 中北大學黨委常委、統戰部部長

  栗保國 中共沁縣縣委統戰部副部長、工商聯黨組書記、民族宗教局局長

  柴 瑾 山西交通控股集團有限公司黨委宣傳(統戰)部業務主辦

  徐文俊 中共平城區委常委、統戰部部長

  高存峰 中共代縣縣委統戰部副部長

  郭珍秀 中共大同市委統戰部宗教業務科科長

  郭玲香 中共文水縣西城鄉黨委委員兼新立村黨支部書記

  郭嘉彧 中共襄垣縣委統戰部四級調研員

  唐永峰 中共尖草坪區委統戰部副部長、民族宗教事務局局長

  黃 杰 中共山西省委統戰部宗教業務一處處長

  曹 陽 山西能源交通投資有限公司團委副書記

  曹亞娜 長治醫學院黨委統戰部宗教科副科長

  曹志榮 中共和順縣委統戰部副部長、工商聯黨組書記、民族宗教局局長

  常 玉 中共云州區委統戰部副部長、工商聯黨組書記、民族宗教局局長

  梁艷萍 中共山西省委統戰部民主黨派工作處處長

  梁新慧 中共榆次區委統戰部副部長、民族宗教局局長

  程永紅 中共陵川縣委統戰部常務副部長

  焦紅勝 中共安澤縣委統戰部副部長

  謝曉霞 山西醫科大學黨委統戰部黨派科科長

  雷 鳴 中共岢嵐縣委統戰部副部長

  雒麗勤 中共離石區委統戰部辦公室主任

  闞洪剛 沁源經濟技術開發區管委會創新發展建設部副部長

  薛瑞峰 中共靈石縣委統戰部副部長

 









内蒙古11选5图表 竞彩足球专家预测推荐 急速赛车全天计划数 福州麻将朋友圈 江苏打的都是哪里的麻将 科汇配资 球探网排球比分直播 500万彩票足球完场比分直播 体球体球网足球即时比分手机版 辽宁十一选五 谁有山水广西麻将群 qq打麻将游戏下载 股票分析师招聘 江苏十一选五开奖 星悦广西麻将群 中国男篮巴西队比分 沙巴体育比分